Меню

Сергей Савицкий наградил работников статистики

23 августа 1920 года Военно-революционный комитет Белорусской Советской Социалистической Республики принял решение о создании Центрального статистического бюро и формировании местных соответствующих органов. С этого дня и стала развиваться государственная статистика нашей республики. Сегодня это зеркало, которое через призму цифр отражает реальное положение дел и процессов, происходящих в экономике и обществе.

Нынешний год для работников этой отрасли примечателен-органам статистики исполняется 100 лет. За время своего существования служба претерпела много реорганизаций и переименований. Однако основные задачи остались неизменными: сбор, обобщение и анализ разнообразной информации.

Как отметила начальник райотдела Мария Дрейчук, задачи, поставленные перед коллективом, каждый сотрудник выполняет на достойном уровне. На это в своем поздравлении, адресованном работникам статистики, обратил внимание и глава района Сергей Савицкий.

Последние три года определяются юбилейными датами для многих ведомств и служб. Своего юбилея дождались и вы, кто о жизни района может рассказать цифрами, – отметил Сергей Константинович. — Плодотворной работы и крепкого здоровья сотрудникам.

В юбилейный для органов статистики год проводятся многочисленные мероприятия. Так, например, на официальном сайте Белстата можно ответить на вопросы викторины, посвященной этой дате, тем самым проверив уровень своей осведомленности. Проводятся и различные конкурсы. Один из таких-на лучшего респондента Минской области.

Как раз в канун профессионального праздника статистов в район пришло сообщение, что таким признан совхоз “Городок”.

Это сельхозпредприятие всегда вовремя держит отчет перед органами статистики, без задержек, дополнительных корректировок и правок, – свидетельствует Мария Мечиславовна. — А таких организаций на территории района-105. для коллектива «Городка» – это, можно сказать, не просто оценка, а степень профессионализма людей, отвечающих за цифры.

Удостоверение победителя директору сельхозпредприятия Евгению Грушу вручил председатель райисполкома, пожелав сохранить такую динамику и впредь, причем не только в цифрах, но и делах.

Вера ЛУКАШЕВИЧ, Сергей ШАРАЙ (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59