Узнали, готовы ли в Узде водители отказаться на день от автомобиля

22 сентября – Всемирный день без автомобиля. Поинтересовались у жителей города и района, готовы ли они на сутки отказаться от личного транспорта.

Елена Лапаник:

– Конечно, готова! Откажусь в пользу общественного транспорта. Когда живёшь в маленьком городке, отказаться от автомобиля сложновато, но в большом городе все иначе. Если в автобус пересядет хотя бы 10 автовладельцев, то поток машин сразу сократится на 10 штук, уменьшатся пробки и количество выхлопных газов. Я – за День без автомобиля!

Татьяна Лычковская:

– Если для сохранения окружающей среды, то да, но только если на день. Без авто сегодня никак.

Ольга Иосько:

– Без авто себя никак не представляю. Ведь как тогда все успеть? Если пару часов еще и можно потерпеть, но не больше.

Ирина Кухаревич:

– Готова отказаться. Иногда это полезно. Прогулка пешком с работы помогает восстановить утраченные силы, привести мысли в порядок, встретить знакомых по дороге, пообщаться. А самое главное – увидеть красоту окружающего мира. Это здорово!

Ирина Мацкевич:

– Откажусь с легкостью и даже не на один день. Машиной в принципе редко пользуюсь. Я всегда за прогулки пешком по городу. Это ведь для здоровья полезно. А машин и без того очень много на улицах даже нашего небольшого города.

Валерия Ходосок:

– В выходной день – легко. А вот пятница очень сильно загружена и нужно много куда попасть и много чего сделать. Поэтому свой вклад внесу только в выходные.

Анастасия Кастрицкая:

– На вряд ли смогу отказаться. Я без своей ласточки – никак. 12 лет за рулем – практически ежедневно. Это и удобно, и быстро, и комфортно. Для меня испытание, когда машина на СТО отправляется. Это же как без рук.

Вера Лукашевич

Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59