Меню

Белорусские школы определились со вторым обязательным элементом в форме

Белорусские школы определились, каким будет второй обязательный элемент в форме, который внедрят с 1 сентября. По завершении учебного года во всех школах пройдут родительские собрания, где участники обсудят вопрос делового стиля одежды, сообщает интернет-портал 024.by.

Учебные учреждения ведут постоянную работу с родителями по вопросу деловой одежды, которую предстоит носить школьникам: данная работа координируется управлением по образованию. У родителей есть возможность ознакомиться с новой коллекцией и сделать свой выбор, учитывая элементы, которые определила школа.

Ранее сообщалось о проекте «Школа будущего», который в свое время запускали система образования и «Беллегпром». Учреждения образования, где отрабатывались единые подходы по внедрению делового стиля одежды, были утверждены в каждой области республики. У школьников и их родителей предпочтения в деловой одежде практически не изменились. Многим по-прежнему нравится синий цвет — он превалирует в цветовой гамме. Также есть черный, бордовый, серый и фиолетовый. Девочки могут выбрать для себя сарафаны, брюки, юбки. Для мальчиков имеется выбор брюк, джемперов или жилетов.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59