Меню

COVID-19. «Я дома»: дневник в режиме самоизоляции. День 13

Утро. 

Тринадцатый день самоизоляции, а значит сегодня я пересдаю анализ на COVID. Волнуюсь очень, но надеюсь на хороший результат. Если откровенно признаться, то мне уже надоело находиться в ограниченном пространстве. Это и утомительно, и связывает по рукам и ногам. Поэтому можете представить, с каким чувством я жду контактную группу с больницы… 

Завтракали мы (это уже становится привычкой) на свежем воздухе. Кстати, приготовленный вчера торт сегодня оказался намного вкуснее. Мы доели его с большим удовольствием. Затем дети, как могли, хотя больших дел им и не задавали, помогали мужчинам на стройке. Было любопытно понаблюдать за работай. Но в основном, конечно, мои ребята просто крутились под ногами, пока взрослые их не прогнали. «Это не безопасное место для игр, – сказал мой папа и добавил: – Вход на стройку только в касках и спецодежде. Лучше в свой домик идите, там безопасно. И маму с бабушкой не забудьте. Пусть поиграют с вами». А что детям – им главное увлечься игрой. И они нашли себе развлечение. Безопасное. В домике…Ох, уж эти фантазёры мои… Люблю их очень-очень. 

Обед. 

Когда в доме стало тихо и спокойно, можно сосредоточиться и заняться своими делами, не отвлекаясь на детей. Благо, что дом большой, есть возможность уединиться и поработать. 

Каждому ребёнку, да и не только детям, независимо от возраста, хочется много красивых нарядов. Особенно когда за окном лето – время маечек, шортиков. Жаль, по магазинам пока нельзя ходить. Для меня спасением уже несколько последних лет являются интернет-магазины. Мне нравится, что во многих из них появилась БЕСКОНТАКТНАЯ доставка курьером прямо к дому. В таких магазинах можно «шопиться» часами. Вот и своё свободное время решила «побродить» по одному интернет-магазину и побаловать себя и своих ребят покупками. 

Вечер. 

Когда на улице стало не так жарко, вышли во двор. Наигрались с детьми с прятки, догонялки. С папой дети даже поиграли в полицейских и злодея. Расскажу суть игры. В общем, папа – это злодей (кто сомневался, что ему другая роль достанется), дети – полицейские. Нужно поймать злодея и посадить в тюрьму (в домик!). После того, как злодей окажется в тюрьме, надо его охранять, чтобы тот не убежал, а задача злодея как раз и заключается в побеге. Если убежал, надо опять его поймать и посадить в тюрьму. Короче, насмеялись и дети, и мы, взрослые. До чего только не доведет самоизоляция… Зато сколько эмоций от совместного времяпровождения.  

P.S. 

Самоизоляция сейчас дается не так и легко, как это может показаться со стороны. Вы, наверное, читаете и думаете – кайфуют они дома, это типа дополнительного отпуска. Но это не так – тяжело психологически. Разрядки не хватает. Но не покажешь же своё напряжение детям. 

Да, эти дни, обратного отсчёта, особенно трудны. Помните то чувство, когда до важного события остаются считанные дни и тут время будто останавливает свой ход? И каждый день тянется как вечность. Вот и у меня сейчас именно так. Скорее бы всё вернулось в прежнее русло. 

Да, совсем забыла – нам сделали тесты. Они – отрицательные. Неужели это конец изоляции? Мы возвращаемся в общество? Чувство радости и облегчения… 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59