Меню

День подписчика прошел в поселке Королево и деревне Теплень

Доброжелательность и теп-ло-та царили на месте нашей дислокации в Теплене. Особенно было приятно, что здесь нас уже ждали. Сработала и газетная реклама, и та, о которой позаботилась заведующая Тепленским СДК Юлианна Салманзаде, за что ей отдельная благодарность.

А все пошло так, как надо, с легкой руки семьи Павлюченко, которая районную газету выписывает постоянно. На этот раз Валентин Николаевич и Любовь Федоровна оформили квартальную подписку. На такой же период продолжили ее Валентина Владимировна Лущей и Сергей Иванович Симанович.

Для Валентина и Любови Павлюченко районная газета давно стала семейной

Порадовал своим присутствием и наш давний друг из Яченки Александр Гаврилович Шчупак, который обычно надеется выиграть подписку в редакционной лотерее, а если попадает не тот выигрыш, оформляет ее тоже на квартал. Неизвестно, по законам какого жанра так получилось и на этот раз. Зато следующий молодой человек, который с улыбкой допытывался:»Какой выигрыш может быть в беспроигрышной лотерее»— сразу сыграл «по-крупному». Ему досталась подписка на «ЧЗ» + «МП» на три месяца. «Неплохо!»—удовлетворенно ответил Максим Мацкевич, который живет в Дещенке и работает сварщиком в филиале ЗАО “Витекс”.

Приятные эмоции подарил День подписчика и папе, и дочери Симонович

Выигрыш с подпиской на один летний месяц достался и нашей постоянной подписчице Ираиде Борисовне Стромок, а на второй женщина продолжила ее сама. Постоянно дружит с районной газетой и Оксана Иосифовна Череватая. На этот раз она продлила подписку и сразу реализовала бонус на поздравление, который выиграла в лотерею.

Давняя дружба связывает с районной газетой Ираиду СТРОМОК

По давней привычке оформляет подписку на полугодие Зоя Николаевна Атрош.

Сейчас, как почтовое отделение у нас закрыто, это самый оптимальный вариант, — говорила женщина, которая к районке добавила и «Женскую газету».

Завидную активность проявили в Теплене и дети. Сначала трое более смелых следили за процессом, когда наш подписной пункт украшался разноцветными фирменными шарами, а когда подошли ближе и получили по такому воздушному подарку, стали смелее вдвойне и попросили таких же подарков для друзей, стоявших поодаль. А после, когда шары были у всех друзей, им захотелось поиметь их и по два, и по три, и для соседей. И это детское братство было таким искренним, что вместе с подпиской мы выполнили еще и план по надуванию воздушных шаров. И расцветали детские улыбки… Одним словом, чудесным выдался этот летний денек в Теплене!

Как в Теплене, так и в Королево отделения почтовой связи по-прежнему не работают. В Королево разница лишь в том, что здесь есть местный почтальон. На этой должности год работает Валентина Алексеевна Андрасович. Она и оформляет подписку на периодические издания. Поэтому тот, кто делает это постоянно, не ждет никаких акций и бонусов, а оформляет ее заранее. Такого принципа придерживаются Нина Алексеевна Баленда, Василий Васильевич Кучук, Людмила Сергеевна Романенко.

Вместе с доставкой корреспонденции активно проводит подписку на периодические издания почтальон Валентина Андрасович

Районку и «Звязду» мы выписываем с 1986 года, и только один раз пропустили, забыли, так для нас это была целая катастрофа. Без свежей газеты в почтовом ящике — никак, — говорила Л. Романенко.

Первым подписчиком в Королево стала Софья Вишневская

Люблю районку, люблю людей, которые ее создают, и у самой много знакомых в районе, коллег, так что вся информация в газете мне близка, поэтому выписываю, читаю, другим рекомендую, — вот так позитивно встретила нас и Софья Станиславовна Вишневская. Активность проявили здесь также работники культуры Ольга Саявец и Наталья Голышева.

В этом населенном пункте, где в будний день ведут бойкую торговлю предприниматели, можно услышать разные мысли. Разумеется, если приходится выбирать между помидорами и газетой, не будем лукавить, большинство выберет помидоры. Была за ними очередь и в Королево. Однако лучше, если не приходится выбирать, а занимать сразу две очереди, главное, чтобы позволяли средства.

Все новости я каждый день «ловлю» у магазина, а у них новости “завтра на послезавтра”, — резюмировала одна женщина, проходя мимо.

И такая мысль не нова, имеет место быть. На то мы все и разные, были бы одинаковые — неинтересно было бы жить. Жизнь газеты также насыщена различными красками. Только, поверьте, мы стараемся, чтобы ярких и светлых было больше.

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ, Сергей ШАРАЙ (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59