Меню

Тело женщины после убийства выкинули на свалку: одному из подозреваемых предъявлено обвинение

Следственным управлением УСК по Минской области продолжается расследование уголовного дела о жестоком убийстве жительницы Жодино.  

Как сообщалось ранее, 31 мая 2020 года недалеко от городского кладбища в Жодино вблизи несанкционированной мусорной свалки было обнаружено тело 47-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.  

Собранные материалы на первоначальном этапе расследования стали основанием для задержания сотрудниками милиции двух братьев 54 и 50 лет. Подозреваемые были допрошены, также с участием старшего из мужчин проведена проверка показаний на месте с применением видеозаписи.  

Согласно показаниям 54-летнего задержанного, 30 мая текущего года потерпевшая находилась у него в доме. В ходе распития спиртных напитков между ними произошел словесный конфликт, который перерос в драку. В результате мужчина причинил женщине стеклянной бутылкой, руками, ногами и деревянной палкой множественные телесные повреждения. От полученных травм она скончалась на месте. После этого мужчина вывез тело на тачке на другой конец улицы, где оставил на мусорной свалке вблизи кладбища. 

В ходе проведенных осмотров, обысков изъяты орудия преступления и иные вещественные доказательства. Назначены экспертизы, производство которых осуществляется экспертами ГКСЭ. 

Следователями предъявлено обвинение 54-летнему мужчине по ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй мужчина находится в статусе подозреваемого, к нему применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Окончательная правовая оценка их действиям будет дана по результатам расследования. 

Официальный представитель УСК по Минской области 

Татьяна Белоног 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59