Меню

Узнали, какие организации приносят прибыль Узденскому району

Узнали, какие организации приносят прибыль Узденскому району

Чистая прибыль организаций Узденского района за семь месяцев 2026 года подскочила почти наполовину — на 43,7% — и составила 16,5 млн рублей. Это главный финансовый итог января–июля, который зафиксировало Главное статистическое управление Минской области.

Выручка от реализации продукции, товаров, работ и услуг достигла 353,4 млн рублей — на 4,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Где зарабатывают, где теряют

Рентабельность продаж в целом по району составила 4,2% против 4,7% годом ранее. Картина по отраслям разная:

  • Промышленность — единственная отрасль, показавшая рост рентабельности: 4,6% против 3,4% годом ранее.
  • Лесоводство и лесозаготовки остаются прибыльными, но рентабельность снизилась — 7,3% против 9,4%.
  • Сельское хозяйство ушло в минус: рентабельность продаж составила минус 1,9% против положительных 3,8% годом ранее.

Рентабельность реализованной продукции, товаров, работ и услуг по организациям района составила 5,0% (в 2025 году — 5,7%).

Убыточные организации

По итогам семи месяцев 3 организации района — 13% от общего числа учитываемых — получили чистый убыток в размере 933 тыс. рублей.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59