Меню

Достойное будущее района. Познакомились с ребятами и узнали об их достижениях

Традиционно на районном слете передовиков свои заслуженные награды получают и школьники.

Гимназисты в лидерах

С гордостью о своих учениках говорит директор гимназии Ольга Мысливец.

– Учащиеся гимназии – ежегодные активные участники многих проектов. Важный аспект успеха наших ребят – профессионализм педагогического коллектива гимназии. Это один из ресурсов, помогающих развитию учащихся. Методические мероприятия, которые организуются в гимназии, имеют практико-ориентированный характер, а работа всех творческих команд направлена на поддержку основного капитала учреждения образования – учащихся и педагогов. Интерактивные педсоветы, мастер-классы, творческие панорамы, информ-дайджесты, методические фестивали, медиары, педагогический МИКС – ведущие формы и способы освоения, осмысления и методического поиска в обучении и воспитании учащихся гимназии. Поэтому за каждой победой наших воспитанников я вижу заслуги педагогов, тренеров. Искренне благодарны и родителям, проявляющим заинтересованность в том, как и чем живут их дети.

Отличный дуэт

Анастасия Бондаренко и Дмитрий Козич – гордость СШ №1 имени А. Пушкина. Настя два года подряд была победителем районного этапа республиканской олимпиады по русскому языку и участницей областного этапа. Активный член БРСМ, волонтер отряда «Доброе сердце», участница патриотического культурно-образовательного проекта «Поезд Памяти».  Дмитрий Козич – неоднократный призер первенства Минской области по боксу. Победитель спартакиады ДЮСШ Минской области по боксу в весовой категории +80 кг. Активный член клуба юных спасателей-пожарных, волонтер отряда «Скорая экологическая помощь».

Мужская команда

Спортивными заслугами учащегося СШ №2 имени К. Крапивы Владимира Козича гордятся не только родители, но и тренер. Владимир – победитель и призер первенства Минской области по легкой атлетике (бег с барьерами, прыжок в высоту, тройной прыжок). Активный участник благотворительных акций.

Одиннадцатиклассник этой же школы Никита Кучук очень скромно отзывается о своих успехах. А парню действительно есть что рассказать и чем похвастаться. Он является победителем областного и участником заключительного этапа республиканской олимпиады по географии в 2021–2022 году. Победитель II этапа республиканской олимпиады по математике, информатике, географии в 2022–2023 году. В копилке достижений – победа в районном этапе республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси».

– Нравится мне принимать участие в международных олимпиадах и конкурсах, – ответил Никита. – В прошлом году меня заметили на ХIХ международной научной конференции молодых ученых «Молодежь в науке – 2022». Горжусь тем, что получил диплом победителя ХI международной научно-практической конференции «Теория и практика современной науки» в Пензе. В такие моменты понимаешь: если долго и много трудиться,  результат обязательно будет.

О своих победах рассказал и Виктор Астраух. Каждый год парень активно участвует в спортивной и научной жизни школы. В 2022–2023 учебном году он занял первое место в районном этапе республиканской олимпиады по информатике. Проявил себя в школьном проекте «Национальный детский технопарк» по направлению «Информационная безопасность». Кроме того, Виктор – победитель районного конкурса «Ученик года – 2022» в номинации «Спортивная деятельность».

Сельские школы не отстают

Есть повод для гордости и у педагогов сельских учреждений образования. Елизавета Новик из Неманской СШ имени И. Гурского победила в районном конкурсе «Ученик года – 2022» в номинации «Творческая деятельность». Завоевала первое место в районном этапе республиканской олимпиады по математике в 2021–2022 году. Одержала победу в олимпиаде по обществоведению в 2022–2023 году. Также девушка – победитель районного и участник областного конкурса «Лидер года».

Михаил Колос, ученик Озерской школы, является отличником учебы, победителем районного конкурса работ исследовательского характера, районной олимпиады по математике среди учащихся 8–10 классов в 2021–2022 учебном году. Одержал победу на районном этапе республиканской олимпиады по математике и английскому языку. Победитель районной олимпиады по финансовой грамотности в 2022–2023 учебном году.

Владислав Иванов из Дещенской СШ – победитель районного конкурса «Ученик года – 2022» в номинации «Учебная деятельность». Победитель районного конкурса работ исследовательского характера в 2021–2022 учебном году.

Подводя итоги

Все ребята очень много трудились, чтобы достичь подобного успеха. Проделана большая работа не только учителями, но и родителями. Многие школьники уже определились с будущей профессией и настойчиво идут к поставленной цели. Хочется пожелать, чтобы им и в дальнейшем хватало сил и терпения, чтобы их мечты сбылись.

Текст: Дарья Яскович

Фото Сергея Шарая

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59