Меню

Берегись автомобиля: только не в городе, а на борковском перекрёстке

На пересечении дорог «Узда-Негорелое» и «Узда-Горбаты», так званом в народе борковском перекрёстке, не разъехались два автомобиля, в результате аварии один их них опрокинулся.

Оба водителя – и «ГАЗ», и «Фольксваген» – торопились. И на пути обоих появился перекрёсток. Главной причиной, которая сыграла злую шутку с водителями, стало не уступание дороги автомобилю, двигающемуся по главной дороге, машиной, выезжающей со второстепенной. Итог – опрокидывание грузового «ГАЗ». Никто из водителей, к счастью, не пострадал, если не считать испуг.

В Госавтоинспекции напоминают, что соблюдение ПДД является обязанностью каждого участника дорожного движения.

Данный перекрёсток уже не первый раз становится местом аварии. Сотрудники ГАИ напоминают, что на пересечении неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспорту, который приближается к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.

На пересечении равнозначных дорог водитель обязан уступить дорогу другим водителям, что приближаются справа.

Если по каким-либо причинам вы не можете определить последовательность проезда перекрестка, действуйте так, как если бы вы находились на второстепенной дороге.

Главное и самое важное правило – обязательно отдавать предпочтение тем, кто имеет на это право. Если же вы видите, что какой-то лихач на всех парах мчится навстречу беде – не подставляйте под удар его автомобиля свое здоровье и жизнь, пропустите его, для вас это будет безопаснее. Отдельные водители, совершая опасный маневр, просто не задумываются о последствиях в результате неудачи. Каждому пора осознать: дорога – не место для игры! Она требует к себе уважения.

Наш корр.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59