Меню

Угрюм не подкачал. Узденский охотник Андрей Хоненя со своим питомцем выступил на Всероссийской выставке охотничьих собак

В Валдайском районе Новгородской области России прошла ХІІІ Всероссийская выставка охотничьих собак. Крупнейшее среди стран ближнего зарубежья мероприятие по охотничьему собаководству проходит раз в пять лет, предыдущие встречали знатоков этого дела из разных уголков Федерации в Тамбовской, Тверской, Тульской областях.

Выставки такого масштаба подводят итоги пятилетней работы собаководов, определяют направления и перспективы развития. А еще это прекрасная возможность для определения качества поголовья охотничьих собак, где из лучших выявляют лучших племенных животных и их производителей, демонстрируют достижения собаководов. А члены общества охотников и заводчики обмениваются опытом работы, определяют и поощряют владельцев лучших собак и организации, занимающиеся племенной работой.

– В этом году в таком масштабном мероприятии в соседней стране приняла участие и делегация кинологов Республики Беларусь, – сообщил редакции Андрей Ярмольчик. – Успешно выступила команда гончатников, в составе которой был и представитель Узденщины – охотник, кандидат в эксперты по породам гончих Андрей Ханеня со своим питомцем породы эстонская гончая по кличке Угрум. С оценкой “отлично” Угрум занял второе место в ринге среди гончих, а по бонировке (комплексная оценка рабочих качеств) ему вообще не было равных. Поздравляем с успешным выступлением!

Текст: Виктор Соболевский

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59