Меню

Вадим Лойко, заместитель директора «Олимп – Агро» : «На твёрдой основе стоит наше фермерское хозяйство»

Вадим  ЛОЙКО, ветеран агропромышленного комплекса, заместитель директора крестьянско-фермерского хозяйства «Олимп – Агро»:

—  Всю жизнь проработав в сельском хозяйстве и не одно десятилетие на должности руководителя хозяйства, сегодня с уверенностью могу сказать, что  человек который желает работать и жить достойно в нашей стране всегда может это сделать. Что касается аграрной отрасли, то могу  сказать  с уверенностью, что развивается она стабильно, что настоящие хозяева земли живут сегодня намного богаче. Государство всё делает для того, чтоб фермерские хозяйства могли развиваться, поставлять на потребительский рынок качественную полезную продукцию, а прибыль, полученную от земледелия и животноводства успешно направлять в социальную сферу. У них есть возможность развиваться, а прибыль полученную от  земледелия и животноводства успешно  укладывать в социальную сферу.

На твёрдой основе стоит сегодня и наше фермерское хозяйство, которое получило развитие благодаря государственной поддержке. До тысячи тон зерна поставляем мы государству. Отлажены рынки сбыта и на картофель, овощи. Считаю, что  развитие фермерство это очень хорошее подспорье на продовольственном рынке страны. Вот и теперь у нас уже активно идёи уборка раннего картофеля. Урожайность его более 300 центнеров с гектара, активно поставляется он торговую сеть столицы. Началась и уборка капусты, моркови, свеклы. Такой товар востребован всегда. Качество его мы тоже гарантируем.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59