Меню

Третьеклассники гимназии заглянули к дошколятам в рамках акции «29 добрых дел»

Креативностью и фантазией определяются мероприятия, проводимые в учебных заведениях района в рамках акции «29 добрых дел». Ее участниками уже стали сотни ребят.

Подтвердили это и третьеклассники районной гимназии, которые на днях с дружеским визитом пожаловали в детский сад №3.

Идея подобного визита возникла сама по себе, тем более что многие наши ученики являются выпускниками этого дошкольного учреждения. Однако в гости не принято ходить с пустыми руками. Да и дети наши захотели не просто порадовать дошкольников, но и подготовили им небольшие сюрпризы, — рассказывает учительница начальных классов гимназии Марина Кордович.

Что подарить юным друзьям? Обсудив, решили сделать бумажные цветы с сюрпризом — в бутон за лепестками спрятать конфеты. Поскольку педагоги люди креативные, они и своим ученикам прививают творческие навыки. В результате совместной работы получились шикарные весенние цветы.

С букетиками самодельных подснежников и тюльпанов во время классного часа третьеклассники и направились в детский садик. А там их уже ждали дошкольники. Вместе с учителями ученики рассказали, чем они занимаются в школе, какие уроки у них самые любимые, пожелали дошколятам быстрее расти, чтобы впоследствии, как и они, стать учащимися гимназии, ведь жизнь там насыщенная, яркая и полезная.

Малыши с интересом рассматривали врученные им цветы. А сколько было радости, когда они «усмотрели» там спрятанные конфеты!

А я свою доставать не буду, покажу цветок маме. И вам советую, — отметила пятилетняя девочка.

Вот такие не по-детски взрослые наши дети. Согласны?

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59