Пьяного за рулём поймали в Узденском районе во время операции «Фильтр»

В Узденском районе сегодня утром, с 6 до 10 часов на участках автодорог «Пуховичи-Узда-Негорелое» сотрудники ГАИ провели специальную операцию под условным названием «Фильтр».
Правоохранители проверяли водителей, состояние их транспорта и документы.
Как отметил начальник ОГАИ Узденского РОВД Евгений Солодуха, нарушители на дороге были выявлены и привлечены к административной ответственности. В основном это было нарушение правил маневрирования и другие. К сожалению, не обошлось и без пьяных за рулем. Водителя 1986 года рождения остановили для проверки документов. Однако выяснилось, что мужчина находится за рулем с признаками алкогольного опьянения. Он был доставлен в больницу на медицинское освидетельствование, которое и подтвердило этот факт. Теперь автолюбителю грозит лишение прав сроком на 5 лет, штраф до 200 базовых величин, а машина доставлена на штрафстоянку.

— Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех нас, водителей и пешеходов, от опасности на дороге. Секундная слабость, невнимательность за рулем могут привести к ДТП и сломать жизнь, — прокомментировал Евгений Сергеевич.