Меню

Куда исчезла вода из крана?

Жители города Узда сегодня остались без воды. В то время как на улице – 30-градусная жара

В чём причина случившегося? Объясняет заместитель председателя районного исполнительного комитета Николай Рацкевич.

– Ориентировочно между 12 и 13 часами дня был обнаружен порыв центрального водовода от скважины на водоканал. В течение получаса были проведены оперативные мероприятия с информированием соответсвующих структур, в том числе и “Слуцкводоканала”, решён вопрос с техникой. В наличии уже и все необходимые для ремонта материалы.

Ситуация остаётся на контроле. При хорошем раскладе, но загадывать не будем, к 19 часам, думаю, вода вернётся в квартиры. Правда, по началу она не будет питьевого качества. Адекватно оценивая ситуацию, мы понимаем, что люди не могут оставаться без воды. Поэтому организуется подвоз воды населению. Определены для её выдачи два места – на бульваре и около кинотеатра “Октябрь”. Для питья же лучше использовать пока бутилированную воду.

А что касается причины порыва, пока не могу сказать точно. Она устанавливается. На месте работает техника. Согласно схем труба в этом месте чугунная. Возможно, сказались работы связанные с прокладкой коммуникаций в новые районы индивидуальной застройки.

В любом случае сейчас самое главное – выяснить причину, устранить её, чтоб возобновить водоснабжение в городе.

Обращаюсь с просьбой к жителям района, отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Да, ситуация непрятная, но она временная. Со своей стороны сделаем всё, чтобы как можно быстрее устранить её.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59