В райотдел милиции на профбеседу пригласили дебоширов и хулиганов

На очередное мероприятие в райотделе милиции собрались лица, состоящие в уголовно-исполнительной инспекции на различных учетах и неработающие.
Групповое занятие, проведенное для дебоширов и хулиганов носило профилактический характер. Им напомнили об уголовной ответственности. При этом особое внимание было направлено на тех, кто осужден за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, и тех, кто употребляет спиртные напитки.
На встрече присутствовали также заместитель председателя райисполкома Анжела Жандармова, представители, управления по труду, занятости и социальной защите и ТЦСОН.
Подучетные прослушали лекцию на тему пьянства и наркомании, также им был продемонстрировал видеоролик на данную тематику.
Специалисты ТЦСОН и управления соцзащиты порекомендовали обращаться к ним, как за медицинской, так и за психологической помощью для решения своих проблем и избавления от пагубных привычек.
Также внимание уделили содействию в трудоустройстве неработающим лицам. Рассказали про имеющие вакансии на территории района.
Вера Лукашевич
Рекомендуем
