
Кто заказывал отель для насекомых? В детском саду #3 подскажут, как его изготовить
Необычное сооружение появилось на территории городского детского сада #3. Им стал «Отель для насекомых».
Идейным вдохновителем создания необычного домика выступила заведующая детского сада Оксана Черноус, а реализовать идею помог родитель одного из воспитанников группы #7 — Алексей Козич.
— В нашем необычном отеле могут поселиться полезные насекомые, такие как – божьи коровки, журчалки, жужелицы и многие другие, — рассказала Оксана Валентиновна. — Данная конструкция поможет привлечь на наш участок полезных насекомых, за которыми детки с удовольствием будут наблюдать.

— А что собой представляет конструкция?
— Секции отеля, так называемые — комнаты, заполнены материалами, которые принесли наши воспитанники (сено, древесные опилки, стружка, шишки, кора, палочки) станут уютным местом для укрытия маленьких жителей, — пояснила заведующая сада, добавив: — Для ребят отель послужит не только местом развлечения, но и базой для занятий по экологии.
Вера Лукашевич