Журналисты и блогеры исследуют туристический потенциал Мядельского района

Сегодня в городе Мяделе проходит областной пресс-тур на тему перспектив развития туризма в Минской области «Открой Минщину. Будущее начинается здесь». Мядельский район прекрасно подошел для проведения этого мероприятия, пишет Минская правда.
Нарочанская зона это большое количество здравниц, туристических объектов, водных объектов и живописной природы. Активный и спортивный туризм стремительно развивается в этом регионе.





Представители СМИ центрального региона начали экскурсию с посещения гостиничного и физкультурно-оздоровительного комплекса «Мядель», помещения бассейна. Обзорной экскурсии на пляжно-парковой зоне возле озера Мястро.

Начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Миноблисполкома Ольга Топдемир открыла пресс-конференцию в Мядельской центральной районной библиотеке им. М. Танка.
— Задача пресс-тура показать туристический и оздоровительный потенциал Минской области, а нашему региону есть чем привлечь людей. Сегодня мы обсудим это подробнее и обязательно покажем.