Меню

Cпасатели провели тематическое мероприятие в ГУДО «Узденский ясли-сад №3»

Профилактическая работа с воспитанниками дошкольных учреждений образования на Узденщине ведется постоянно. Спасатели регулярно проводят своеобразные «уроки безопасности», на которых детки вместе с работниками службы «101» изучают правила поведения дома, на улице, в детском саду, учатся грамотно действовать при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях. Очередное тематическое мероприятие прошло в ГУДО «Узденский ясли-сад №3» в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». 

Вместе со спасателями дошколята играли и веселились, одновременно усваивая и запоминая, как опасно играть со спичками, почему нельзя отправляться без родителей в «путешествия» в лес или к водоему, на стройку или к песчаному карьеру, брать лекарства и бытовую химию, самостоятельно разводить костры. В поиске «выходов» из смоделированных чрезвычайных ситуаций мальчишки и девчонки научились убегать от огня и дыма, «вызывать» специалистов экстренных служб, сообщать свой адрес. 

Все участники мероприятия получили памятные тематические подарки и «главный приз» за проявленную активность и продемонстрированные эрудицию и сообразительность – приглашение на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть. И, самое главное, каждый малыш значительно пополнил «багаж» знаний правил безопасности жизнедеятельности, который поможет им избежать чрезвычайные ситуации и правильно себя вести, если вдруг случится беда. 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59