Меню

Первый полуфинал. «Зеньковичи» выиграли у спасателей

Состоялся первый матч одной второй финала районного турнира по мини-футболу на призы физкультурно-оздоровительного центра.

В борьбе за главный приз встретились команды, которые показали лучшую игру в предварительных играх турнира. В прогнозах многих болельщиков предпочтение отдавалось команде «РОЧС», но и фанаты зеньковичских футболистов верили в успех своих любимцев.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды быстро обменялись голами. «Зеньковичи» взяли мяч под контроль, но реальных угроз воротам соперника было немного. «РОЧС» с мячом играл немного реже, но все-же  создал несколько опасных моментов. Первый тайм окончился со счётом 2:2. Во втором «Зеньковичи» перехватили инициативу, стали атаковать более настойчиво. Было создано столько голевых ситуаций, что болельщики не раз восклицали от удивления и аплодировали игрокам за прекрасную игру. Прекрасное владение мячом демонстрировали нападающие, игроки средней линии, а вратарь сельской команды Павел Абедковский признан лучшим в своем коллективе по итогам игры.

В итоге первый полуфинальный матч окончился со счетом 9:3 в пользу «Зеньковичей». У победителей пять голов забил Игорь Кучук, по одному – Максим Орлов, Евгений Ходосок, Андрей Цвирко и Владислав Маханкевич. В «РОЧС» двумя точными ударами отличился Дмитрий Абражевич и один гол на счету Александра Лиходиевского.