Меню

В Узденском лицее прошла областная профсоюзная акция «Привет, первокурсник»

«Правильно выбранная профессия-это не просто удачно или неудачно принятое в юности решение, а нередко счастливая или разбитая судьба, активная, творческая, радостная жизнь или пассивное, безразличное существование” – под этими словами подпишется каждый. И если одному не найдется равных в финансовых расчетах, второй будет виртуозно управлять на полях мощной техникой.

Вот и учащиеся лицея, которые летом подали документы в сельскохозяйственный лицей, сделали свой выбор – станут сварщиками, швеями, поварами, парикмахерами, которые всегда востребованы на рынке труда. И теперь эти юноши и девушки достойно несут звание не только первокурсников, но и лицеистов.

23 сентября в актовом зале Узденского сельскохозяйственного лицея состоялась областная профсоюзная акция «Привет, первокурсник», участие в которой принял заместитель председателя Минского областного объединения профсоюзов Дмитрий Бочков.

Мы живем в то время, когда можно смело проявлять свой творческий потенциал, осуществлять креативные устремления, мотивировать и “заражать” собственным примером других. И тут нет разницы, сколько тебе лет. Если горишь сам, можно увлечь друзей спортом, танцевальными па, декламированием стихов и юморесок, изготовлением необычных композиций из железа и бумаги… «Людей неинтересных в мире нет, их судьбы как истории планет», — с этими словами нельзя не согласиться. Проявить себя не только в учебе смогут и учащиеся местного лицея.

И если учащиеся 2-х и 3-х курсов уже расставили для себя акценты в учебе и в увлечениях, то для первокурсников многое в новинку. Для них и было устроено профсоюзное мероприятие. Успехов тем, кто только начинает осваивать востребованные сегодня на рынке труда профессии-электрогазосварщиков, водителей, парикмахеров, поваров и кондитеров, пожелал гость встречи заместитель председателя областного объединения профсоюзов Дмитрий Бочков и председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Лопаник.

И если Елена Александровна больше рассказывала о деятельности профсоюзной организации района, в состав которой, кстати, входит и первичка учащихся лицея, то Дмитрий Владимирович подчеркнул, что учащиеся лицея всегда могут рассчитывать на помощь профсоюза.

Вниманию педагогов и первокурсников был представлен и фильм, который наглядно продемонстрировал направления деятельности Федерации профсоюзов Беларуси за последние 5 лет.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Пять активных членов первичной профсоюзной организации лицея были награждены благодарностями райкома профсоюза работников АПК. Все первокурсники, а это более 100 человек, из рук гостя получили профсоюзные билеты.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59