Узнали, что показала проверка фермы, строящейся в совхозе «Городок»

Члены мобильной группы райисполкома посмотрели, какими темпами ведется строительство молочнотоварной фермы в совхозе «Городок». Без замечаний не обошлось.
Выезд группы, в составе которой были представители пожарной и санитарной служб, энергогазинспекции, управления по труду, занятости и социальной защите, профсоюза, на строящийся в сельхозпредприятии объект показал, что у проверяющих есть определенные вопросы. Замечания не критичные, но всё же.

Напомним, строительство помещений двух помещений на 600 голов скота с доильно-молочным блоком напротив животноводческого комплекса в Глинках началось два года назад. Работы сначала вели строители Слуцкой ПМК-225, выполнили монтаж железобетонных конструкций. А потом процесс затих. Возведение животноводческих помещений сейчас ведется собственными силами и за собственные средства совхоза «Городок».
Дирекция «Городка» прилагает много усилий, чтобы быстрее завершить строительство. Ввод объекта в эксплуатацию значительно расширит возможности для увеличения производства животноводческой продукции.

– Главными замечаниями, на которые обратили внимание администрации и ответственных за строительство, – мусор на территории, отсутствие организованного для курения места, правильная раскладка электрокабелей на объекте и другие, – рассказала главный специалист сектора трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите Елена Барбарчик. – В течение недели-двух на имя руководителя хозяйства будут направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений по направлениям деятельности каждого проверяющего, что был в составе группы.
Вера Лукашевич