Меню

Ученики Узденского района стали участниками новогоднего бала в Молодечно

Накануне новогодних праздников в Молодечно на базе областной комплексной детско-юношеской спортивной школы «Олимпик-2011» прошел первый новогодний бал. Проводилось мероприятие в рамках акции «Наши дети». Его участниками стали лучшие ученики Минской области, включая и наш район.

На новогодний бал в Молодечно отправились ученики 10 класса Дещанской школы-сада Егор Добрыневский, Ксения Зуева, Илья Лысенко, Кристина Жилюк, гимназисты девятиклассница Надежда Серикова и одиннадцатиклассник Максим Зырко.

Юных танцоров лично приветствовал председатель Миноблисполкома Александр Турчин.

«Такой областной новогодний бал проводится впервые. Надеюсь, что это мероприятие станет традиционным. Здесь собралась наша лучшая молодежь. Вы-будущее Минщины, от вас зависит, какой наша страна будет в ближайшей перспективе, к чему мы придем и как будем жить. Желаю здоровья, успехов, хочу, чтобы вы жили и работали на благо нашей сильной и независимой страны», – отметил губернатор.

Старшеклассники танцевали полонез, фигурный вальс, вальс-игру с веером. Под руководством распорядителя бала во время мастер-классов изучили движения трех танцев: польки-тройки, падеспаня и краковяка. Музыкальное сопровождения бала обеспечивал симфонический оркестр Молодечненского государственного музыкального колледжа имени М. Огинского под руководством заслуженного деятеля культуры Беларуси Григория Сороки.

Прощальный вальс, а это “Королевский вальс” Г. Манчини, стал последним аккордом грандиозного новогоднего праздника, передав эстафету другим мероприятиям благотворительной акции “Наши дети”.

Надежда Серикова, ученица 9 класса гимназии:

Стать участницей такого бала для меня было очень почетно. В гимназии мне часто приходится быть на виду, выступаю в роли ведущей, да и на сцену не раз выходила. А тут все было по-другому. С Максимом, который был моим кавалером по танцам, вместе ездили на репетиции. Да и про дресс-код мы знали заранее: парни-в черных костюмах или фраках, девушки – в платьях.

Уже в сам день бала, а мы во время репетиций успели познакомиться с другими его участниками, трудно было узнать друг друга. Все такие красивые. Просто-вау! Мы танцевали, фотографировались, учили новые элементы. Получила столько позитива, не говоря уже о подарках. Благодарю организаторов за такую прекрасную возможность окунуться в атмосферу старины с современным наполнением.

Участниками грандиозного события стали учащиеся 9-11 классов: победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, активисты волонтерского движения – всего 150 пар со всех уголков Минщины.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59