Меню

Редакция «Чырвонай зоркі» провела День подписчика

День подписчика редакция «Чырвонай зоркі» по доброй традиции устраивает каждый квартал. И каждый раз у нашего издания обязательно появляются новые подписчики. Не стала исключением в этом смысле и наша очередная, завершающая в этом году, встреча в городском отделении почтовой связи, которая прошла 22 декабря.

Вторая половина месяца, а конец года тем более, самое напряженное время для работников почтового отделения. Очереди, которые выстраивались к окошкам операторов, практически не уменьшались на протяжении всего нашего «дежурства» в почтовом отделении.

В таком напряженном режиме сейчас мы работаем ежедневно, — свидетельствовал начальник участка Дмитрий Носковский. — И очередь практически есть в течение всего дня. Люди спешат сделать все платежи, чтобы в Новый год вступить без долгов. Активно оплачивают в почтовом отделении коммунальные услуги, кредиты, страховку. В ожидании праздника приобретают новогодние открытки, отправляют и получают посылки и бандероли. Идет и подписка на периодические издания.

И тут к нам подошла женщина с внушительным чеком, где среди различных платежей была и квартальная подписка на «Чырвоную зорку» в комплекте с «Мінскай праўдай».

Сорок лет живу я на Узденщине, когда-то приехала сюда по распределению, и все это время выписываю районную газету. Привыкла настолько, что без нее уже не представляю свой почтовый ящик. От души желаю коллективу «Чырвонай зоркі» удачи, и чтобы приумножалось количество ваших подписчиков, — Вот такие искренние пожелания адресовала редакции жительница нашего города Надежда Щеснович.

Много лет она отработала в коллективе районного центра гигиены и эпидемиологии. Не раз приносила в редакцию свои материалы по вопросам профилактики заболеваний. Так что и знакомство, и дружба здесь проверены годами. А в редакционной лотерее женщине достался бонус на поздравление и фирменный магнит.

Символично, что именно у первого подписчика, который принял участие в розыгрыше, оказалось красивое имя-Надежда. Каждый из нас вступает в Новый год с надеждой. Многое связывает с нею и наш творческий коллектив. Многие планы совпадают с мыслями друзей газеты, желающих видеть издание интересным и современным.

Более сотни экземпляров районки оформили в тот день операторы почтовой связи. Среди тех, кто решил подписаться непосредственно «в редакции», — Наталья Ермак, Александр Беть, Анна Вергейчик, Алла Ермолинская, Анатолий Кедрик, Наталья Дубовик, Татьяна Хорошаева и другие.

Когда шла оформлять подписку, муж напомнил, чтобы не забыла выписать и «Мінскую праўду», — настолько привыкли мы и к областной газете, которая в последнее время не только изменила свой дизайн, но и стала печатать интересные материалы разной тематики, — говорила Н. Дубовик.

Традиционно на свой домашний адрес и отдельно в адрес дочери оформила две подписки на полугодие Линора Бондарь. Такой новогодний подарок мамочка делает дочке не первый раз. Продолжает женщина дружба и с «Другом пенсионера». Не менее четырех периодических изданий выписывает житель райцентра Леонид Черноус — «Чырвоная зорка» в комплекте с «Мінскай праўдай» , «СБ», «АиФ», «Хозяин». И как отметили работники почты, таких активных подписчиков среди пожилых людей немало.

А это именно те читатели, которые по-прежнему внимательно и доверительно относятся к печатному слову.

Благодарна редакция и тем, кто каждый раз приобретает свежий номер газеты в киоске, и тем, кто знакомится с информацией на нашем сайте. Добра вам и здоровья, почтенные! Оставайтесь нашими друзьями и в следующем году, в который все мы вступаем с надеждой.

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ, Кристина ЛЫЧКОВСКАЯ (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59