Меню

Какой будет погода на Новый 2023 год? Собрали прогнозы

Дать точный прогноз погоды на 2 недели вперед – задача сложная, но предварительной информацией на своих ресурсах уже делятся различные метеосайты. Достаточно набрать в поисковике простой запрос «прогноз погоды» и можно узнать, чем порадует небесная канцелярия в любой точке мира.

На Gismeteo.by выложили долгосрочный прогноз. Последний день уходящего года обещает быть с плюсовой температурой и мокрым снегом. На следующие 4 дня столбик термометра поднимется днем до отметки +6°C, ночью до +411°C, причем мокрые снегопады ожидаются 29 и 30 декабря.

Сайт «Яндекс.Погода» прогнозирует другой расклад и обещает, что последняя неделя уходящего года в столице Беларуси будет со знаком «минус», хотя и небольшим морозцем. Если на Рождество, 25 декабря, прогнозируется дождь, то уже в понедельник, 26 декабря, будет около нуля и до -1°C. При этом со вторника по пятницу прогнозируется в среднем –3°C. А вот непосредственно 31 декабря днем обещают -3°C, ночью до -5°C. Вероятность осадков низкая.

Актуальную информацию о метрологических условиях для 3 миллионов населенных пунктов по всему миру представил сайт AccuWeather. По предсказаниям метеоресурса, на Рождество и в последующий день Беларусь накроет небольшими дождями. С 27 декабря на смену им придет мелкий снег и будет около нуля, а 30 декабря похолодает до -6°C.

Текст: Елизавета Лещинская

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59