Меню

Ключи от нового автомобиля вручили Узденскому РОЧС в столичном управлении МЧС

Сегодня в Минском областном управлении МЧС прошла коллегия, в рамках которой были подведены итоги деятельности работы спасателей области в 2022 году.

Участие в мероприятии приняли первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Александр Кручанов, начальник Минского областного управления департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Владимир Юркевич, председатель областной организационной структуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» Валерий Сергей, председатель Минской областной организации РГОО «Белорусское республиканское общество спасания на водах» Сергей Патрикеев, начальник Государственной инспекции по маломерным судам Минской области Николай Скипор. Также на коллегии присутствовали начальники районных отделов по чрезвычайным ситуациям, руководители структурных подразделений, отделов, секторов и служб управления.

По результатам деятельности за 2022 год лучшими признаны Минский, Копыльский и Узденский районный отделы. Начальникам гарнизонов были вручены ключи от легковых автомобилей. 

О развитии материально-технической базы в подразделениях области доложил заместитель начальника управления Виталий Бокун. Он подчеркнул, что деятельность тылового блока прежде всего была направлена на поддержание в боевой готовности пожарной аварийно-спасательной техники, создание комфортных условий для несения службы, контроль за соблюдением правил охраны труда при ведении аварийно-спасательных работ.

– Защита жизни и здоровья людей – важнейшая задача государства. Созданная в нашей стране система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций устойчиво функционирует, – обратился к присутствующим Виталий Бокун. – Этот безотказный механизм – это, в первую очередь, вы, спасатели, те, кто становится на защиту граждан. Вторая не менее важная составляющая системы – это техника, которая находится на вашем вооружении. Руководители государственных органов понимают, что спасатели должны иметь техническую возможность оперативно и эффективно оказывать помощь гражданам. Приятно отметить, что техника, вручаемая сегодня, полностью создана на белорусских предприятиях. Вам, спасатели, я желаю энергии, радости и семейного благополучия.

Оценивая эффективность деятельности спасателей Минщины, первый заместитель министра Александр Худолеев подчеркнул, что служба в гарнизонах должна быть организована на самом высоком уровне. Что касается боеготовности подразделений, четкие действия, начиная от диспетчера до начальника дежурной смены.  Все выезды подразделений должны разбираться в рамках занятий: детальный анализ действий каждого бойца. В спасении важна каждая секунда. Используйте опыт многоборцев. Они профессионалы высокого уровня. В кадровом направлении первый заместитель министра отметил, что командиры должны быть примером во всем, где он есть – есть команда. Завершая выступление, Александр Худолеев поблагодарил коллектив области за службу.

Приятно отметить, что работа Узденского РОЧС ежегодно получает высокую оценку в работе.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59