Меню

Пиноккио или Буратино? Какому сказочному герою симпатизируют учащиеся санаторной школы

Кто из нас не помнит и не любит сказки Алексея Толстого!? Их одинаково обожают и дети, и взрослые. К 140-летию писателя для учащихся 4 класса санаторной школы сотрудники отдела по работе с детьми Узденской библиотеки подготовили и провели литературную игру «Скажите, как его зовут…».

В начале встречи библиотекарь Виктория Козич рассказала ребятам об интересных фактах из жизни писателя, о его литературном творчестве. Беседа сопровождалась демонстрацией слайдов, видеороликов и музыкальными фрагментами.

Вторая часть мероприятия была посвящена знаменитой и любимой всеми сказке Алексея Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино». Мальчишки и девчонки узнали историю возникновения сказки, услышали о том, как итальянский Пиноккио стал русским Буратино, и почему загадочная история приключений деревянного мальчишки принесла огромную славу писателю. Проверить, насколько хорошо ребята знают эту сказку, помогла викторина. Школьники отвечали на вопросы, отгадывали загадки о героях книги, узнавали сказочных персонажей по описанию, даже заглянули в харчевню «Три пескаря».

Когда мероприятие закончилось, последовал только один вопрос от ребят: «А когда будет ещё что-то похожее?» А это лучшая оценка организованному досугу.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59