Меню

Торжественное мероприятие прошло в честь праздника работников коммунальной службы

Торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника работников коммунальной службы в этом году прошло в узком формате. Причина: рекомендации медиков в связи с коронавирусом. Однако награждение лучших работников коллектива не отменял никто.

Вот и собрались коммунальщики в тесном кружке в одном из помещений производственной базы. Поздравление и слова благодарности за работу от районного исполнительного комитета и лично от его председателя адресовал коммунальщикам заместитель председателя райисполкома Николай Рацкевич.

И хотя сегодня не хватает в праздничном зале многочисленных гостей, ветеранов коллектива, работников всех производственных подразделений, значимость и важность вашей работы переоценить невозможно, — отметил Николай Леонидович. — А самый главный показатель ее — если все функционирует так, что потребители и не замечают вашей работы. А что это так, свидетельствует в последнее время отсутствие серьезных нареканий. Если и случается какая непредвиденная ситуация, все решается оперативно и в штатном режиме.

Около семи лет работает в коллективе коммунальщиков Игорь БУГУК, из них три последних-водителем мусоровоза. В прошлом году он пересел на новый спецавтомобиль. «А новая техника есть новая, здесь и комментировать ничего не надо, — говорит водитель пятого разряда. — Тем более что предусмотрено в этой машине и задняя загрузка”

Искренние слова коллегам адресовал в этот день и директор предприятия Константин Козич.

От нашей слаженной работы зависят комфорт и уют в домах, благоустройство территорий, поэтому хотелось бы, чтобы наша работа заслуживала соответствующее признание, — отметил руководитель службы коммунальщиков. — И не менее важно, чтобы эта работа приносила удовольствие каждому из нас. От души желаю всем работникам крепкого здоровья, тепла, хорошего настроения и плодотворной работы.

Профсоюзную награду водителю Антону ГУЦУ вручает Алена ГАЙЦУКЕВИЧ

Из рук директора грамоты получили бухгалтер Светлана Трухан и аппаратчик химводоочистки Татьяна Шидловская. Благодарственные письма были вручены рабочей по комплексной уборке и содержанию домовладений Ирине Корзун, аппаратчику химводоочистки Тамаре Мишуро, лаборанту Галине Климович. Получая награду, Галина Сергеевна и в такой праздничный момент не сдержалась, чтобы не заострить внимание на качестве воды в городе. Хорошо зная эту проблему, Константин Козич объяснил:

Проблема с качеством воды в городе существует и она держится на контроле. Несколько дней в районе будут работать специалисты, проводившие наладку нашей станции обезжелезивания. Думаю, что наладка и регулировка станции дадут определенный эффект. Будут проводиться дальнейшие обследования, приниматься необходимые меры.

Теплая атмосфера праздничной встречи поспособствовала тому, чтобы были услышаны и слова признания, и подняты проблемы.

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ, Сергей ШАРАЙ (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59