Меню

Удивить и вдохновить. Что на Кургане Славе презентовали представители Узденщины?

Большой познавательной и развлекательной программой привлекали гостей представители Узденского района.

В ритме эпохи

Акцент на историческое прошлое Узденщины сделали сотрудники районного историко-краеведческого музея. У них даже костюмы были стилизованы, что не могло ни привлечь прохожих.

Отдых в соловьином крае

Про туристический потенциал рассказывала методист ФОК Лилия Плахова. Для многих стало открытием, что в нашем районе можно сплавиться на байдарках, увидеть настоящую пирамиду и станцевать на огромных валунах.

Тепло в каждом изделии

Притягивали внимание фотозона и сувенирные изделия, представленные в палатке ТЦСОН. Пройти мимо было просто не возможно, ведь изделия ручной работы всегда пользовались спросом.

Песни и традиции

О том, что Узденщина — край, где живут талантливые люди, через песни и изделия, выполненные в технике лучших народных традиций, поведали работники культуры.

Написано в Узде

Впечатляла и выставка, подготовленная сотрудниками библиотеки. По традиции, здесь были представлены книги узденских авторов, чьи имена известны не только в Беларуси, нои за её пределами.

Головоломка для всех

Хорошо ли все мы знаем свою страну? Помочь проверить свои знания по административным центрам областей помогала спилс-карта. Оказывается, не так это и просто — собрать пазл.

Отличились и журналисты

Изюминкой программы на Кургане Славы стала выставка СМИ Минской области. В каждой палатке того или иного издания была своя особенность: фотозоны и викторины, квесты и лотереи, розыгрыши и шутки…

Вместо эпилога

Курган Славы остаётся местом, где можно с пользой провести выходные и взрослым и детям, почувствовав атмосферу праздника. Завтра здесь снова будет многолюдно.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59