Меню

На городском стадионе состоялось торжественное открытие футбольного сезона

футбол

За полчаса до начала футбольного матча атмосфера праздника пожаловала на наш городской стадион. Звучит спортивная музыка, развиваются государственные белорусские флаги, дети, подростки стучат мячами на поле, они же и взрослые занимают облюбованные места на трибунах. И солнечная погода всем способствует!

футбол
футбол

Но перед тем, как ребята в майках с надписью “Узденский район” и их соперники из Клецка заняли свои позиции на поле, состоялось небольшое, но торжественное открытие футбольного сезона в нашем городе. Под звуки песни «За небо ясное, за мысли чистые…, за нашу Родину, за Беларусь!» вышли и стали перед трибунами игроки, рядом – их будущая смена. Девушки в майках с логотипом БРСМ и флагами в руках исполняют музыкально-танцевальную композицию. Звучит государственный гимн Беларуси. Старт игры и сезона дан.

футбол
футбол
футбол

Первая домашняя игра областного чемпионата началась с разведки – то у одних ворот, то у других возникали острые моменты. Было немало голевых ситуаций, активничали наши опытные нападающие, и новички команды старались обратить на себя внимание. А особенно – легионер из африканской страны Нигерия, а теперь студент одного из белорусских вузов Дуглас. Первыми на 18-й минуте матча забили наши земляки, а через семь минут закрепили успех. За три минуты до окончания основного времени встречи на табло значился счет 3:1 в нашу пользу, и болельщики в хорошем настроении собирались покидать стадион. Да произошло неожиданное. Гости сначала сокращают разрыв в счете, а на первой добавленной арбитром минуте вырывают ничью. Вздохи разочарования на трибунах. Клецкие футболисты до этого имели в своем запасе две победы, и в Узде не потерпели поражения.

В ближайшие выходные наших земляков будут экзаменовать на своем поле футболисты Дзержинского «Единства».