Меню

Какие акции проводит районная организация Белорусского Общества Красного Креста

Помогать людям-вот общая идея, которая сплачивает представителей разных возрастов, социального статуса и профессиональной принадлежности, объединенных под крылом районной организации Белорусского Общества Красного Креста.

Не красота, хоть и она нужна, а милосердие и доброта спасут мир, – такого мнения придерживается председатель районной организации БОКК Александр Андросик. — Тот, кто является членом нашего общества, имеет большое сердце, которое умеет сопереживать, душу, для которой не бывает чужой беды. И очень приятно, что такие люди есть в районе. Вообще гуманитарная деятельность-чрезвычайно важное дело. Ее социальная актуальность и общественная значимость характеризуются тем, что благодаря сотням людей помощь получают многодетные семьи, инвалиды, тяжелобольные, пожилые одинокие люди и т.д.

В течение года под эгидой Красного Креста проходят десятки благотворительных акций: «Рука помощи”, “Забота”, “Собираемся в школу”, “Чистый двор”, “Осенняя корзина”, «Поддержка» и т.д.

И сейчас двери нашей организации открыты для всех, — говорит Александр Александрович. — В трудной ситуации могут оказаться абсолютно разные категории населения: многодетные и неполные, семьи, а также воспитывающие детей-инвалидов, инвалиды… Мы стараемся помочь всем нуждающимся. Собственно роль Красного Креста и заключается в том, чтобы помогать, чтобы ни один человек не остался наедине со своей проблемой. Мы не разделяем людей по вере, национальности – помогаем всем, причем бесплатно.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59