Меню

Как прошел День подписчика в Узде

Каждый день подписчика не похож один на другой. И в первую очередь своими эмоциями и сюрпризами.

Более четырех часов провели сотрудники районной газеты в городском отделении почтовой связи. За это время через него прошли сотни людей. Многие, заметив традиционные атрибуты «Чырвонай зоркi», подходили, чтобы познакомиться поближе, высказать пожелания, сыграть в новогоднее лото, а то и просто оформить подписку. Кстати, традиционно можно было получить подписку и в качестве выигрыша, как и бонус на поздравление или другой сувенир с нашим фирменным логотипом.

На квартал продолжили дружбу с любимым изданием Г. Фиалковская и Р. Коржаль, Л. Плахова и Р. Чернюк, Л. Гаврилюк и В. Толстый, Я. Абражевич и М. Шавель, А. Козич и А. Якимович. Среди постоянных подписчиков остаются также Софья Мысливец, Галина Куничникова, Валентина Крашенинникова, Антон Летун, Леонид Черноус и многие другие.

День подписчика стал местом встречи и бывших коллег из райпо Елены Козич и Зои Куликовской. Обе женщины продолжили дружбу с «Чырвонай зоркай», которая уже более двух лет выходит в комплекте с “Минской правдой”. За такой комплект на полугодие, как говорят, проголосовала рублем и Валентина Шитыко. Для этой женщины тот день был примечателен дважды. На почту она зашла, когда возвращалась с презентации своей очередной книги «Где-то на белом свете», которая проходила в районной библиотеке в компании друзей-единомышленников.

Положительных эмоций добавила в тот день и встреча с представительницей издательского дома “Беларусь сегодня”, сотрудницей редакции газеты “Рэспублiка” Светланой Михович, которая также приехала к своим подписчикам с подарками. А подписаться на “СБ”, “Народную газету”, “Рэспублiку”, “Сельскую газету”, “Знамя юности” также были готовы. «Районка» — это не обсуждается, нужно быть в курсе жизни района, а без республиканского издания тоже не обойтись”, — говорили узденцы. Один наш земляк даже напомнил такое крылатое выражение: «Чтобы знать о событиях в мире – имейте газету в каждой квартире». И хотя время сейчас другое и о событиях в мире можно узнать из разных источников, свой смысл есть и в каждом свежем номере газеты.

«Районочку» читаю постоянно и все подряд», — говорил Виктор Лазарь, который хотел нам писать больше правды. В киоске «Союзпечать» покупает «Чырвоную зорку» Дмитрий Ключенко, который также признавался в своей постоянной дружбе. И таких признаний в тот день мы услышали немало, как и пожеланий больше публиковать материалов о деятельности местной власти, выступлений специалистов, культурной и спортивной афиши. Только положительных эмоций, добра и исполнения желаний желаем и мы всем друзьям “Чырвонай зоркi”.

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ
Сергей ШАРАЙ(фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59