Меню

Подготовка к зимнему периоду требует внимания: какие нарушения установила прокуратура района на фермах. Что ждет виновных

Прокуратурой Узденского района в ходе проведения проверки по соблюдению в организациях АПК района требований законодательства о сохранности собственности и ветеринарного законодательства в одной из сельхозорганизаций района выявлен ряд нарушений указанного законодательства.

Так, подготовка животноводческих ферм к зимне-стойловому содержанию в полной мере не выполнена: в отдельных зданиях не проведен ремонт крыши, окон, не ведется надлежащая работа по борьбе с синантропными птицами, что может привести к возникновению и распространению среди животных различных заболеваний, на кожном покрове дойных коров имеется значительный навал. Не проведены своевременные работы по ремонту системы водопоения: при наличии централизованной системы подачи воды животным их поение происходит путем подвоза дважды в сутки воды техникой, что влечет за собой дополнительные затраты, кроме того, объем и периодичность подачи воды не соответствуют потребностям животных.

По результатам проведенной проверки прокурором района вынесено предписание руководителю организации с требованием немедленного устранения выявленных нарушений.

Василий Дубовик, прокурор Узденского района                                             

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59