Меню

Лукашенко отправился с государственным визитом в Китай

Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 февраля направился с государственным визитом в Китайскую Народную Республику, сообщили в пресс-службе главы государства.

Визит станет продолжением многолетнего курса на выстраивание отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества с КНР. В сентябре 2022 года на двусторонней встрече на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества лидеры Беларуси и Китая приняли совместную декларацию о выводе отношений на новый уровень — всепогодного и всестороннего стратегического партнерства.

Президент Беларуси направляется с визитом в Китай

Анализ достигнутого и максимальная реализация на практике потенциала нового уровня в отношениях станут предметом рассмотрения глав государств. Президент Беларуси Александр Лукашенко и Председатель КНР Си Цзиньпин проведут переговоры в узком и расширенном составе. В центре внимания будут вопросы развития торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества, реализация совместных масштабных проектов, взаимодействие в политической сфере, реагирование на наиболее острые вызовы в современной международной обстановке.

Ожидается, что по итогам переговоров будет подписан большой пакет документов по развитию отношений в ключевых сферах.

Государственный визит Александра Лукашенко в Китай завершится 2 марта. Планируется, что в Пекине Президент также проведет ряд встреч с высшими должностными лицами КНР, руководством ведущих китайских корпораций.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59