Меню

Команда узденских волейболистов стала серебряным призёром соревнований в Молодечно

В Молодечно прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках спартакиады среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения.

За право называться лучшими командами Минщины боролись победители зональных соревнований. В финал областных соревнований вышли пять команд юношей, в том числе и нашего Узденского района. В составе нашей сборной были капитан Александр Зубович (СШ № 2), Валентин Тумилович (СШ № 2), Артём Цвирко (гимназия), Данила Стасевич (гимназия), Донат Шеруенов (гимназия), Тимофей Голуб (гимназия), Артём Завадский (СШ № 2) и Кирилл Стасевич (гимназия).

Все спортсмены продемонстрировали командную игру, высокое мастерство и силу духа.

После двух дней напряженной борьбы места среди юношей распределились следующим образом: 1-е место завоевала команда г. Жодино, 2-е место – Узденский район, 3-е место – Слуцкий район.

– В этом поединке наши спортсмены уступили только соперникам из города Жодино, которые встали чемпионами первенства, – отметила инструктор-методист Татьяна Лопатина, которая непосредственно и занималась подготовкой команды. – Но итогом своего выступления мы довольны. Наша сборная – на второй строчке турнирной таблицы.

Команды финальных соревнований награждены кубком, медалями золотого, серебряного и бронзового достоинств, а также дипломами Главного управления спорта и туризма Минского облисполкома.