Меню

Торжественное мероприятие прошло накануне Дня работников леса

Нагрудный знак «10 лет безупречной службы в государственной лесной охране Республики Беларусь» леснику Валерьяновского лесничества Владимиру Якимовичу вручил главный лесничий Александр Соловей

Накануне Дня работников леса в актовом зале предприятия собрались лучшие работники лесхоза и лесничеств – они принимали поздравления по случаю своего профессионального праздника.

Радость встречи, множество теплых слов коллегам, друзьям, фотоснимки на память. А открыл торжественную церемонию известный всем, кто собрался в праздничном зале, гимн лесоводов.

Самые искренние поздравления и пожелания присутствующим адресовал исполняющий обязанности директора лесхоза, главный лесничий Александр Соловей. Он отметил, что каждая такая встреча – повод по-новому оценить силы коллектива, подвести итоги работы, проанализировать пройденный путь. И, по словам Александра Григорьевича, к профессиональному празднику организация подошла с хорошими показателями.

Доведенные плановые задания за январь-август выполнены и даже перевыполнены. Так, выручка от реализации продукции, работ и услуг составила 114%, а задание по лесозаготовкам выполнено на 120%, – свидетельствовал Александр Соловей.

Постоянно обновляется и техника лесхоза. В этом году приобретен сортиментовоз, мотопомпа, бензопилы, другое. В ближайших планах-на производственном участке “Закревщина” установка новой линии “Крафтер”, дальнейшая модернизация производства и благоустройство территории.

Музыкальный подарок от Алины ПРИЕМКО и Натальи МИРКОВСКОЙ

Каждая новая постройка дает свои плоды. Например, строительство площадки для хранения щепы. Далеко не все организации могут в качестве положительного примера привести и наличие твердого покрытия: на “Закревшине” это 5300 квадратных метров, – констатировал Алексадр Соловей. — На нашем опыте, ведь мы были первыми в республике, кто начал вести электронный учет древесины, учились коллеги из других регионов страны. Наши «шишки» позволили им избежать подобных неудобств. А это тоже немаловажно.

Основной задачей лесного хозяйства во все времена были и остаются восстановление, охрана и защита леса. Сегодня здесь делают все это с использованием современных технологий. Вместе с тем в основе всех достижений-многолетняя работа тех людей, кто сознательно выбрал лесное хозяйство, — неравнодушных, ответственных, профессионалов своего дела.

Лесник Теляковского лесничества Валерий АЖИРЕВИЧ: «Каждый, кто посвятил свою жизнь лесу, оставляет в зеленом царстве свой след, ведь наше дело-это сохранение лесного богатства для потомков”

С праздником лесоводов района поздравил председатель районного Совета депутатов Игорь Петрович.

Узденский лесхоз-своеобразный бренд нашего края, – говорил Игорь Анатольевич. — Вы занимаете значительное место в экспортном потенциале района, вам есть что показать гостям: вольерное хозяйство, лесопитомник, дом охотника…

Он пожелал всем крепкого здоровья, удачи в добрых делах и начинаниях, безграничного оптимизма.

Ведущий инженер Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения Андрей Пузовик с награжденными Евгением Савченко, Михаилом Атрашем, Анатолием Бетем

Не менее откровенным было выступление ведущего инженера Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения Андрея Пузовика:

Лес-наше самое большое природное богатство, залог экологической безопасности и экономической стабильности страны. Заботясь о «зеленом друге», вы сохраняете для будущих поколений красоту и разнообразие белорусской природы. Примите сердечную благодарность за нелегкую и ответственную работу. Надеюсь, что ваше ответственное отношение к делу, широкое практическое применение научно-технических достижений станут надежной основой для инновационного развития лесного хозяйства.

Работа более полусотни лесхозавцев (причем из различных структурных подразделений) была отмечена наградами разного уровня. Одних только грамот и благодарностей за подписью директора лесхоза В. Дейчика было вручено свыше двадцати.

Награды райисполкома получили Светлана Ермакович, Александр КАДОЛА, Вячеслав Якимович

Приятным подарком для присутствующих стал и мини-концерт, подготовленный работниками культуры. Песни, которые звучали со сцены, настолько тронули всех, что в зале не скупились ни на овации, ни на цветы артистам…

Завершающий аккорд точно навсегда останется в памяти людей, любимых в лес – снимок в стиле «общее фото». А на нем – улыбки, радость и только самые искренние эмоции.

Вера ЛУКАШЕВИЧ, Сергей ШАРАЙ (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59