Меню

Ночной пожар в Узде: сгорел гараж и автомобиль

Ночной пожар в Узде: сгорел гараж и автомобиль

29 января в 01:35 в центр оперативного управления Узденского райотдела по ЧС поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки в Узде.

По прибытии спасателей блочное строение горело открытым пламенем. Пожар был ликвидирован в 02:00. В результате огненной ЧС повреждены навес, крыша и перекрытие, уничтожен легковой автомобиль.

Причина и обстоятельства пожара устанавливаются работниками сектора надзора и профилактики Узденского РОЧС.

– Статистика свидетельствует, что 90% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к соблюдению правил пожарной безопасности, – обратил внимание инспектор сектора надзора и профилактики Узденского РОЧС Никита Костевич. – Безусловным лидером в перечне причин, по которым возникают пожары, было и остается неосторожное обращение с огнем – довольно обширное понятие, включающее в себя небезопасное курение, несоблюдение правил безопасности при разведении огня, пожары из-за детской шалости с огнем. Для предупреждения таких ЧС следует ограничить доступ детей к пожароопасным предметам – спичкам, зажигалкам, никогда не оставлять малолетних детей без присмотра. Перед выходом из дома всегда необходимо проверить, выключена ли плита, нельзя оставлять открытый огонь без контроля. Следует обратить особое внимание и на пагубную привычку курить – лучше всего тушить сигареты в надежных пепельницах, не бросать окурок или спичку на пол. При обнаружении пожара немедленно сообщайте об этом по телефонам 101 или 112: скажите, что случилось, назовите точный адрес, немедленно покиньте опасную зону и дожидайтесь прибытия подразделений МЧС.

Фото предоставлено Узденским РОЧС

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59