Меню

Мода на оверсайз и танцы под Коржа. Узнали, как проходят школьные дискотеки

После самой длинной в году четверти дискотека – хороший способ сбросить накопленную усталость и бодро шагнуть навстречу весенним каникулам.

По субботам школьники надевают вещи оверсайз и собираются в актовых и спортивных залах своих учебных заведений. У нас в райцентре школы по очереди принимают эстафету вечеров. Два часа танцуют под присмотром учителей, участвуют в тематических конкурсах и нехотя возвращаются домой.

Корреспондент районной газеты прониклась атмосферой молодежной тусовки.

Спортивный зал в СШ №2 имени К. Крапивы уже давно, наверное, не помнил такого драйва и задора. Школьные дискотеки в последнее время редкое явление. Чаще всего они приурочены к праздникам. В субботу же здесь собрались учащиеся всех городских школ и даже были дети из ближайших деревень.

– Такой формат досуга помогает ребятам отдохнуть от школьных будней, – отмечает директор школы Татьяна Орловская. – Старшеклассницы подготовили небольшую викторину. У школьников была возможность проявить себя. А еще это хорошая возможность познакомиться друг с другом.

Вначале было немноголюдно. Ребята приходили и рассаживались на скамейки в зале по школам. Кто-то тусовался небольшими группами. Интересно прошла викторина между школами: ведущие задавали каверзные вопросы. По итогу игры победила дружба. Было видно, что парни и девушки ждали, когда включат любимые треки и можно будет потанцевать.

Замечаю в фойе девчонок, которые вышли поправить макияж и прически. Спрашиваю: нравятся ли дискотеки?

– Любим приходить в субботу в школу и выпускать свою энергию. Нам надоедает сидеть на одном месте, хочется движения, общения. Да, на дискотеках мы видим ребят, которых встречаем каждый день, но в более расслабленной обстановке они открываются по-новому. Совместно проведенное время сильно сплачивает, – поделились школьницы.

Глядя на них, сама на миг вернулась в прошлое, вспомнила, как весело проходили школьные танцы в годы моей юности. Это было здорово!

Уверена, и эти дети спустя годы наверняка вспомнят, под какие песни танцевали в подростковом возрасте в актовом зале и как классно проводили выходные с друзьями.

P. S. Следующая дискотека пройдет в гимназии

Текст и фото: Дарья Яскович

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59