Меню

Безопасность на дороге, воде и в интернете. Школьники Узды обсуждают важные правила с ИДН

Безопасность на дороге, воде и в интернете. Школьники Узды обсуждают важные правила с ИДН

«Каникулы должны быть безопасными» – с таким посылом в школах района проходят диалоговые площадки, в которых участвуют сотрудники ИДН.

Как заметила начальник инспекции по делам несовершеннолетних Елена Сергеева, такое общение с детьми в формате «вопрос-ответ» имеет положительный результат.

– Дети не боятся говорить о том, что и их волнует, смело задают различные вопросы, на которые получают компетентные ответы, – подчеркнула Елена Сергеева.

беседа

Во время такого диалога обсуждаются правила безопасного поведения на дороге, объектах железнодорожного транспорта, на воде, а также в сети интернет. Также подросткам разъясняют ответственность за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

– Еще один момент, на который обращаем внимание школьников, – это занятость, – дополняет инспектор ИДН Алексей Вольнов. – Возможно, кто-то изъявит желание поработать, запишется в студотряд или трудовой лагерь. Все это будет детям только на пользу.

мероприятие
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59