Меню

Президент Беларуси встретился с активом Минщины

Встреча актива Минской области с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко, которая прошла на прошлой неделе в Солигорске, доказала еще раз, что страна будет развиваться и впредь по всем направлениям. Были затронуты будущее Минщины, экономическая ситуация в стране, отношение к земле и труду.

Своими впечатлениями от выступления главы государства поделились члены делегации от Узденщины.

Сергей Савицкий, председатель райисполкома:

  • Встреча была очень важна, озвучены ответы на многие вопросы, которые помогут в дальнейшем развиваться не только стране и области, но и нашему району. Президент акцентировал внимание на том, что из больших городов нужно идти в регионы, развивать их. А это новые предприятия, новые рабочие места, достойная заработная плата. На Минщине строятся новые предприятия, и ближайшая пятилетка не станет исключением. Очень хотелось бы, чтобы одно из них появилось в нашем районе. Это позволит нам двигаться вперед во всех сферах.

Были даны ответы на вопросы об экономической ситуации в стране, детально проанализированы планы на будущую пятилетку. Как отметил глава государства, кризис — не всегда беда, но и возможность найти новые рынки сбыта, которые позволят развивать главные направления в экономике — работа, занятость, зарплата. Развитие страны будет получать новые направления, которые помогут сохранить независимую Беларусь. А это, в первую очередь, — мир и благополучие каждого белоруса. Поэтому нужно и впредь прирастать в экспорте и импортозамещении. Это шаги, направленные на дальнейшее развитие страны. Президент пояснил и некоторые моменты с международной обстановкой. Александр Григорьевич акцентировал внимание на суверенитете и независимости страны.

Анжела Федченко, заместитель председателя райисполкома:

  • Встреча с главой государства-важное событие, которое прошло на одном дыхании, поразило мощной энергетикой, помогло глубже сформировать видение всей ситуации. Главные направления — сохранение мира, стабильности и дальнейшее развитие страны. А это возможно благодаря четкому пониманию: нужно не разрушать то, что было создано, а развивать. Президент на доступном языке рассказал о дальнейших путях развития независимой Беларуси, аргументировал свою позицию по многим актуальным и важным вопросам, которые сегодня волнуют народ. Согласна с главой государства, что Беларусь-это спокойная, тихая гавань, где можно жить всем, особенно детям. И задача каждого жителя страны не допустить движения назад, своим трудом развивать нашу независимую страну. Уверена, что перспективы развития потенциала Беларуси, которые озвучил Президент, сделают нашу страну еще более привлекательной для инвесторов, повысится и благосостояние народа.

Виктория Романовская, первый секретарь РК ОО «БРСМ»:

  • Для меня большая честь попасть на встречу с главой государства. Такое важное мероприятие посещала впервые , поэтому эмоции-непередаваемые. Было очень волнительно, но на протяжении всей встречи в зале царила дружеская атмосфера. Все вопросы, которые обсуждались Президентом, имеют большое значение для каждого гражданина страны, особенно для руководителей, присутствовавших в зале. Мне, как представителю молодежного актива Узденщины, есть чему поучиться у Президента: как доступным, понятным языком доносить свои мысли до каждого. После встречи сложилось четкое понимание, в каком направлении работать, чтобы организовать и объединить молодежь нашего района, общими усилиями развиваться самим и развивать район.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59