Меню

В школах района прозвенел последний звонок. Репортажи с линеек

Как прошла торжественная линейка в школе №1

30 мая во всех школьных учреждениях района прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, а для выпускников 9-х и 11-х классов прозвучали последние школьные звонки.

В этот майский день в адрес выпускников СШ № 1 имени А Пушкина звучали искренние поздравления и пожелания счастливой жизненной дороги от представителей власти, молодёжной организации, священника, классного руководителя, родителей. Слова благодарности педагогам в ответ высказали и сами выпускники. Множество цветов, волнующее настроение, прощальный вальс и выпущенные в свободный полет воздушные шары сделали момент прощания со школой и встречи со взрослой жизнью незабываемым для многих юношей и девушек.

– Завершился еще один учебный год. Он принес ученикам и учителям новые победы и достижения. Школьники показали хорошие знания, одержали победы на олимпиадах, творческих и спортивных соревнованиях различных уровней. Сейчас для школьников наступает время летних каникул, а для выпускников – время проверки полученных в школе знаний и выбора своей дороги жизни. Вы еще такие молодые, перед вами открыты все горизонты, поэтому верьте в себя и свои силы и у вас все получится, – отметил в своем выступлении председатель райисполкома Сергей Савицкий, который не только поздравил всех с окончанием учебного года, но и сделал подарок школе, чтоб достижения её приумножались и в дальнейшем.

Многие школьники в этот день получили грамоты и дипломы, которые засвидетельствовали, что здесь учатся талантливые, одаренные, способные дети.

Пели, танцевали, прощались со школой – в гимназии прозвенел последний звонок

Последняя линейка объединила учеников всех классов школы, родителей и педагогов. Напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизнью, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребёнок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят – расставание с удивительным школьным миром. Из приглашённых гостей были Светлана Летун, заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму, первый заместитель председателя районного исполнительного комитета — начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Юрий Дядюк.

– Я искренне надеюсь, что именно вы прославите свой район, область и республику в будущем, – обратился к выпускникам Юрий Дядюк. – Слова огромной благодарности – родителям и педагогам, которые на протяжении долгих лет шли рука об руку со своими детьми. Сегодня у выпускников начинается новый ответственный и очень интересный этап в жизни. Пусть у вас всё получится.– Мы очень рады видеть сегодня всех вас, наши повзрослевшие мальчишки и девчонки, такими красивыми и нарядными, – обратилась к выпускникам директор учреждения Галина Козловская. – Одиннадцать лет пролетели незаметно – из маленьких, неловких первоклассников вы превратились во взрослых, современных юношей и девушек. Школьные годы подарили вам крепкие знания, которые, я уверена, дадут каждому из вас возможность получить престижную профессию, хорошую работу, самореализоваться и успешно идти по жизненному пути.

Присоединилась к поздравлениям классный руководитель Валентина Лазаревич.

– Дорогие выпускники, жизнь – это бесценный дар, который дается каждому из нас. Какие бы преграды не встречались на вашем пути, никогда не опускайте руки, всегда находите выход, несите в этот мир надежду, веру и любовь, бережно храните в памяти и пронесите сквозь годы школьную дружбу. И помните: двери гимназии всегда для вас открыты. А на предстоящих экзаменах я желаю всем вам только счастливых билетов и отличных отметок, – пожелала Валентина Николаевна.

Традиционно во время праздника последнего звонка проходят церемонии чествования победителей олимпиад и конкурсов различного уровня. Почетную миссию награждения доверили Светлане Летун.

– Пусть принятые Вами решения окажутся верными, а шаги — правильными, – поздравила выпускников Светлана Александровна. – Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким и исполняющим мечты.

Не обошлось и без трогательных поздравлений первоклассников, которые вручили выпускникам памятные сувениры.

Говорят, когда доброе дело сопровождает дождь – это хорошая примета. Значит, всё должно получиться – и на выпускных экзаменах, и на тестировании, в жизни!  Успехов и удачи вам, выпускники 2022 года!

Школа, последний звонок, вальс. Чем еще запомнилась линейка в СШ №2 им. К. Крапивы?

Погода внесла свои коррективы в планы родителей, выпускников и администрации: торжественное мероприятие перенесли с улицы в спортивный зал. Но на общем праздничном настроении это никак не сказалось.

В линейке приняли участие учащиеся всех классов, учителя, 18 выпускников и их родители. Лучшие ученики были награждены почетными грамотами за достижения, заработанные в течение года на различных олимпиадах и конкурсах.

Первоклассники трогательно поздравили выпускников, пожелали им удачи, смелости и упорства. Волнительным и долгожданным моментом стал школьный вальс от выпускников 2022 года.

Кульминацией торжества стали переливы последнего звонка. Почетную миссию доверили одинадцатикласснику Роману Щелкунову и первокласснице Маргарите Середа.

Напутственные слова прозвучали и от учителей, которые 11 лет были рядом, поддерживали, вдохновляли, обучали. В добрый путь, выпускники!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59