Меню

Делегации городов-побратимов посещают Узденщину

Короновирусная инфекция, закрытие границ приостановили ежегодное посещение делегациями городов-побратимов с Таджикистана и России нашего района.

В этом году традиция возобновилась: встреча была долгожданной.

Делегации от Шатурского района Московской области и Яванского Республики Таджикистан приехали, чтобы не только поучаствовать в торжественном мероприятии ко Дню Независимости Республики Беларусь, но и  подписать новые Соглашения о дальнейшем сотрудничестве.

В райисполкоме гостей приветствовал глава района Сергей Савицкий. В ходе встречи председатель райисполкома отметил, что у нас в стране этот год посвящен исторической памяти, поэтому для гостей запланированы посещения памятных для белорусов мест – Брестская крепость, музей истории Великой Отечественной войны. Так же Сергей Константинович познакомил гостей с программой пребывания в районе: участие в праздничных мероприятиях, посещение образовательных, культурных, социальных и производственных объектов Узденщины.

Конечно же не обошлось без доброй традиции – обмена национальными сувенирами.

Справочно. 17 марта 2010 года было подписано Соглашение об установлении породненных связей и сотрудничества между Узденским районом и Шатурским районом Московской области Российской Федерации

24 мая 2014 года городом–побратимом стал Яванский район Республики Таджикистан

Татьяна Метлицкая, Сергей Шарай (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59