Председателем Белорусской партии «Белая Русь» избрана Ольга Чемоданова. Такое решение принято на заседании Высшего политического совета Белорусской партии с участием делегатов III Съезда партии.
На съезде присутствовала и председатель Узденского районного отделения партии Наталья Дейчик.
III съезд Белорусской партии «Белая Русь» состоялся в Национальной библиотеке Беларуси и стал важным событием в политической жизни страны, – рассказывает Наталья Ивановна. – Главным вопросом повестки дня были выборы нового лидера партии. Им стала Ольга Чемоданова – начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома и председатель Минской городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».
Также Наталья Дейчик отметила, что на съезде подвели итоги деятельности партии.
– Наша партия – самая молодая. «Белая Русь» была создана два года назад. И за этот небольшой период завоевала признание и авторитет у белорусов. Ряды наших единомышленников постоянно расширяются. Это люди, которые нацелены на поддержку политического курса нашей страны. Открытые диалоговые площадки, встречи с молодежью, трудовыми коллективами. Главная задача партии – выражать и защищать интересы белорусского народа, укреплять суверенитет и независимость нашей страны, поддерживать конституционный строй. В этом направлении мы намерены работать и далее, – отметила Наталья Дейчик. – Тем более, что главная цель у нас одна – сохранить и приумножить все лучшее, что было сделано в нашей любимой Беларуси на протяжении долгих лет. А всем вместе мы будем развиваться и расти с нашей любимой Беларусью, делать её сильнее, богаче и стабильнее.