Меню

Житель Узденского района обвиняется в незаконном обороте гашиша

Прокурором Узденского района в суд Узденского района направлено уголовное дело по обвинению гражданина В. в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке и незаконном сбыте наркотических средств и гражданина Т. покушении на незаконное без цели сбыта приобретение наркотических средств.

Так, В. в июле 2021 года с использованием сети- Интернет приобрел с целью сбыта особо опасное наркотическое средство (гашиш), часть которого употребил, а часть продал за наличные деньги Т. При этом Т. попросил своего брата, не осведомлённого о предмете покупки, забрать приобретенное наркотическое средство, однако последний не смог его забрать, т.к. действия по передаче гашиша были пресечены сотрудниками органа внутренних дел.

Действия обвиняемого В. квалифицированы по ч. 2 ст. 328 УК Республики Беларусь (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка и незаконный сбыт наркотических средств) обвиняемого Т. – по ч. 1 ст. 14 ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь (покушение на незаконное без цели сбыта приобретение наркотических средств).

Необходимо отметить, что санкция ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Наказание за совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328 УК может быть только виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом или без штрафа.

Прокурор Узденского района                                                     А.В.Хоревич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59