Меню

Тетрадки, ручки, карандаши. Профсоюзные организации района присоединились к акции «Соберем портфель вместе»

Подготовка к школе занимает много родительского времени и сил. Особенно, если собрать нужно не одно ребенка, а нескольких. В этой и других непростых ситуациях на помощь приходят общественные организации и профсоюзы.

Республиканская профсоюзная акция «Соберем портфель вместе» стартовала в середине августа. Проводится она не первый год и направлена на поддержку детей, находящихся в особом социальном положении, в преддверие учебного года. Подарки, в рамках районной акции получили ребята из многодетных семей, дети-инвалиды, дети, чьи родители работают в сфере образования, государственных и других организаций района, а также из семей, стоящих на учете как находящиеся в социально опасном положении.

— Сегодня около 60 первоклассников получили подарки с канцелярскими принадлежностями. В набор вошли портфели, тетради, ручки, карандаши, обложки и многое другое, — отметила председатель районного объединения профсоюзов Оксана Соловей. – Первый день в школе – знаменательное событие для ребенка. Если у кого-то из родителей возникли сложности в подготовке, мы обязательно придем на помощь. Каждый первоклассник должен спокойно и уверенно чувствовать себя среди сверстников и не думать, что он в чем-то отстает. 

Развлекательная анимационная программа от специалистов Центра творчества детей и молодежи подарила детям массу положительных эмоций. Клоун Вася (его роль в очередной раз примерила Жанна Пархомчик) знает, как поднять настроение и увлечь танцем не только малышей, но и их родителей.

Текст и фото: Елизавета Лещинская

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59