Меню

Школьные лагеря Узденщины на осенних каникулах примут 155 детей

Лагеря с дневным пребыванием будут работать на базе пяти учреждений образования: СШ №2 имени К. Крапивы, гимназии, Зеньковичской, Хотлянской и Озерской школ.

Осеннее оздоровление для 155 учащихся организовывается с 31 октября по 8 ноября, — сообщила главный специалист Управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Татьяна Лебедева. — Дети примут участие в интересных мероприятиях: игровых программах на свежем воздухе, квестах, музыкальных и тематических играх, развлекательных программах, караоке-шоу, викторинах, ток-шоу, спортивных турнирах, соревнованиях по шашкам, шахматам, настольному теннису, конкурсе рисунков и т.д. Большое внимание будет уделено и вопросам безопасности, в игровой форме дети закрепят свои знания по профилактике пожарной безопасности, безопасности на дороге.

В целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции оздоровительные лагеря будут принимать детей с рядом ограничений и соблюдением обязательных санитарно-гигиенических требований: социальное дистанцирование, разделение отрядов. Наполняемость отрядов — не более 15 детей.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59