Меню

При деле и с зарплатой. Где подростку подработать летом?

Найти сегодня работу молодежи не так просто. Молодежные организации уже давно помогают юным соискателям в поисках первого рабочего места. Не отстает по активности и наше районное сообщество. Выяснили, сколько человек собрал в себе июньский студотряд и каким видом деятельности ребята занимаются.

Этим летом предлагаются четыре направления: сельскохозяйственное, экологическое, сервисное и педагогическое. Первый летний месяц собрал студотряд из 15 человек, которых приняли на работу в ЖКХ на должность цветоводов.

Ирина и Анастасия Климович записались в студотряд по совету мамы впервые и не пожалели.

— Решили не тратить время зря и заодно подзаработать. На отдых времени хватает, впереди еще два месяца, а так сделаем полезное дело для родного города, — отмечает Ирина. — Рабочий день начинается в 9 утра и заканчивается в 14.00. Занимаемся облагораживанием города, поддерживаем порядок и достойный внешний вид. Сложностей к работе добавляет жаркая погода, но мы справляемся.

Напомним, что для устройства на работу необходимо предоставить: паспорт, документ, подтверждающий, что ты стоишь на воинском учете (для парней призывного возраста), справка из школы или колледжа о том, на какой специальности учишься, медицинская справка, разрешение от родителей (для 14-16 летних).

Текст: Елизавета Лещинская

Фото: архив БРСМ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59