Меню

Полевая кухня, выступление спецназа и большой концерт: праздничные мероприятия продолжаются

По традиции праздничные мероприятия продолжились сразу на нескольких площадках. К этому времени и дождь сменила солнечная погода, хотя тучи периодически продолжали кружить и кружить… 

Своим творчеством с открытой сцены на площадке перед Дворцом культуры делились с жителями и гостями города хор ветеранов «Надзея», солисты районного Дома культуры, хореографический коллектив «Уздяночка» и другие. 

Ярким и зажигательным стало выступление спецназа. Отлаженные движения рукопашного боя, мастерское обращение с холодным оружием, разбивание кирпичей и банок, бросание ножа, огонь и выстрелы… Кто-то закрывал уши, кто-то с ужасом отмечал «Как так можно», кто-то же не прятал восхищения. Да, служить в таких войсках не просто, но когда дело доходит до умения постоять за себя, своих родных, свою страну – эти навыки бесценны. 

Свою ауру создали также солдатская каша, ароматный шашлык, аттракционы для детей и прочее. 

Людмила Мулярчик, жительница райцентра: 

  • Сюда я пришла с сыном Владом. Он в восторге. Дождь помешал нам побывать в Парке Победу, там тоже, говорили, был салют в виде стрельбы. А выступление спецназовцев мы не хотели пропустить. Эмоций – море. Даже трофеи собрать смогли (Улыбается.) Хорошее мероприятие, яркое, разноплановое. Это, действительно, праздник. Главное, чтоб погода и дальше подержалась. 

Никита Михед, 15-летний подросток: 

  •  Мне всё очень нравится. Столько всего в программе. Главное, что есть мероприятия как для детей, так и для взрослых. 

Дневная программа включала в себя также и соревнования по баскетболу, волейболу, другие развлечения. 

Вечером тоже предусмотрено много интересного. Например, участие в концерте Владимира Ухтинского и часовая программа по творчеству Владимира Мулявина. 

Да, и как же без праздничного салюта! 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59