Чем удивил аграрный форум школьников и учителей из Узды
В Белорусском государственном аграрно-технологическом университете собрались те, кто планирует посвятить свою трудовую деятельность сельскому хозяйству.
Основные темы – мотивация будущих специалистов, привлекательность профессии, внедрение в производство быстро сменяющихся технологий.

Посетили мероприятия и школьники из городской школы №1 им. А. Пушкина.
— Программа была очень насыщенной. Были продуманы мероприятия не только для учащихся агроклассов, но и для педагогов,- поделилась руководитель агрокласса Ольга Красовская. – Наши школьники получили возможность погрузиться в мир современных агротехнологий, посетив мероприятие с насыщенной и увлекательной программой.


Ребятам и педагогам продемонстрировали, как можно применить теоретические знания на практике, используя современное оборудование и разрабатывая реальные проекты. Увидели своими глазами новейшие образцы сельскохозяйственной техники в учебно-выставочном павильоне, ознакомились с инновационными технологиями в тракторостроении и были поражены возможностями лаборатории по цифровизации животноводства.
– Нам рассказали о сервисном обслуживании и надежности технических систем. Школьники смогли ознакомиться и с перечнем специальностей, которые можно получить при обучении в вузе, – добавила Ольга Михайловна. – Это прекрасная возможность профориентации учащихся. Уверена, что многие взглянули другими глазами на обучение в аграрных вузах.
Рекомендуем