Меню

Представители МООП Минщины примут участие в областном мероприятии «МЧС. БРСМ. БЕЗОПАСНОСТЬ»

В День молодежных отрядов охраны правопорядка, который отмечается 6 февраля, с целью сохранения и приумножения традиций молодежного правоохранительного движения порядка 50 участников движения МООП Минской области примут участие в областном мероприятии «МЧС. БРСМ. БЕЗОПАСНОСТЬ».  

Для участников и гостей мероприятия будут организованы экскурсии по территории китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень» (Смолевичский район, ПАСЧ №2), а также по спортивному футбольному комплексу Борисов-Арена. 

Программой мероприятия предусмотрена демонстрация возможностей аварийно-спасательных служб на площадке перед Борисов-Ареной. Участников ознакомят с техническими характеристиками, возможностями техники и оборудования спасателей. Будет продемонстрирована работа спасателей в непригодной для дыхания среде, а также установлена палатка с дымом, в которую  можно войти, предварительно надев изолирующий противогаз. Сотрудники МЧС смоделируют ситуацию спасения людей с высотных зданий, а также продемонстрируют подъем по выдвижной автоматической лестнице высотой 20 метров. 

Важной деталью мероприятия станет проведение Открытого диалога с участниками и гостями мероприятия в конференц-зале Борисов-Арены. Эксперты диалога, а именно представители исполнительной власти, общественных организаций, спасательных служб МЧС затронут вопросы безопасности граждан и предложат новые формы и методы взаимодействия БРСМ и МЧС.   

По окончании мероприятия, самым активным ребятам будут вручены грамоты Минской областной организации БРСМ. 

В Минской области движение МООП объединяет 2222 юношей и девушек в 85 отрядах. 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59