О чем сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних рассказывают подросткам из Узды
![О чем сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних рассказывают подросткам из Узды](https://zorkanews.by/app/uploads/2025/02/3-28-1024x768.jpg)
Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних продолжают встречаться с подростками.
Профилактическую лекцию для учащихся Узденского колледжа провел старший инспектор ИДН Алексей Вольнов. Сотрудник милиции рассказал подросткам об ответственности, предусмотренной законодательством за потребление никотиновых и табачных изделий, а также за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива. Продолжением лекции стала беседа с трудными подростками за круглым столом.
![](https://zorkanews.by/app/uploads/2025/02/1-71-1024x771.jpg)
Пригласили старшего инспектора ИДН и на профилактическое мероприятие «Подросток и закон» в библиотеке, где также присутствовали представители управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Алексей Вольной пообщался со школьниками на тему профилактики электронных систем курения и иных табачных и никотиновых изделий, курительных смесей. Также сделал акцент на недопустимости приобщения к употреблению алкоголя в юном возрасте. Не оставил инспектор ИДН и вопросы безопасного поведения на дороге и в темное время суток.
![](https://zorkanews.by/app/uploads/2025/02/2-40-1024x771.jpg)
Представители управления соцзащиты остановились на вопросах занятости подростков в каникулярное время, когда можно не только отдыхать, но и поработать, тем самым заработать.